Архив проектов для Cubase и Nuendo

Обсуждение по вопросам работы программы Cubase
Ответить

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

Аватара пользователя
Zmy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 07:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Архив проектов для Cubase и Nuendo

Сообщение Zmy »

Архив проектов для Cubase и Nuendo

Требования: Установленные Cubase 5 и/или Nuendo 4
Качество: 32-bit 48 KHz Stereo

Описание:
Это собрание авторских проектов для секвенсоров Cubase и Nuendo.
Всего,
102 проекта. Они могут быть полезны для наглядного представления, как устроены проекты, на этих двух замечательных программах. Особенно они будут полезны для новичков.

Доп. информация
Показать

В папке Muzic находятся результаты этих работ, а в папке Projects, сами проекты. К сожалению, не всё проекты, которые я сделал, смог отыскать. Они, где-то затерялись.
При загрузке проектов, вы столкнётесь с рядом трудностей. Такими как:
Не те звуковые устройства, не те разрешения экрана (что у меня выглядело хорошо, это совсем не значит, что у вас будет так же), отсутствуют многие плагины, синтезаторы, пресеты. Некоторые плагины, вообще не запоминают настройки, и их надо записывать, или сохранять в пресет.
Считай что, невозможно сохранить Massive, Reaktor. У Stylus RMX, тоже свои заморочки. У Omnisphere бывают такие проблемы (Это связано с памятью, он потребляет столько ресурсов, что рано или поздно это происходит. Даже если с виду он нормально сохранил. А вообще, я думаю, что с него надо начинать, или им заканчивать проект. Поэтому, мне приходилось многие MIDI переводить в Audio. Как только, все парты будут заполнены, то надо сразу сохранять эту настройку в пресет или multi).
Представьте, загружаете вы с утра вчерашний проект, и думаете: "Вот это я вчера тему нарулил", а тут бах, и пустые парты...
Поэтому эти синтезаторы, надо сохранять в пресеты, лучше через MediaBay. В самих синтезаторах, есть также средства для сохранения пресетов.
Кроме Reaktor. Там надо сохранять ансамбль.
Или записывать такие инструменты в текстовый файл.

файлы для Omnisphere

prt_rmx
mlt_rmx

Парт и мульти соответственно.

При загрузке Battery, даже у меня часто ищет отсутствующие файлы.
Т.к. со временем система совершенствовалась, поэтому менялась конфигурация.
Папки, плагины, пресеты, версии, имена и названия.
В большинстве случаев, для Battery семплы расположены в папках проекта. Drum или Drums
Нажимаем Browse Folder, и указываем ту папку. Или мы можем после загрузить этот кит.
В самой Battery File / Open, и находим наш кит.
Или проскакиваем это дело Skip missing. Потом сами, что-то придумаете.
Я раньше не знал, что гораздо умнее сохранять все файлы с относительными путями, вместо абсолютных. Когда сохраняем Kit, то снимаем галку absolute sample paths.

Если, при загрузке проекта, HALion предлагает поменять конфигурацию каналов,
The bank you are rtying to load requires a different output configuration
то лучше это дело пропустить, и всегда отказываться. Желательно выставить 12 стерео выходов.

Don't apply, but Load it

Что в переводе значит не применять, но семплы загрузить

Дальше появляется окно отсутствующих файлов

Some audio file(s) could not be found (66 samples).
Do you want to search for them automatically?


Лучше пропускать, нажимая Cancel.

Дальше, открываем сам HALion, и смотрим, что отсутствует. И заменяем на другое.
В большинстве случаев, всё подписано. Piano, Bass, Guitar и другие названия говорят за себя сами.
При загрузке любой программы, надо указывать правильный выход.

Всё это менялось, но в проектах осталось под теми именами, под которыми были сохранены.
Поэтому, надо всё переделывать под текущие конфигурации.
Смотрите, если что-то отсутствует, то теряется автоматизация.
Поэтому ещё раз повторюсь, что будет гораздо меньше проблем, если все синтезаторы и плагины звуковой обработки будут присутствовать в системе.

Особенно надо быть внимательными с так называемыми Dongle (сининькая, висит в трее) (CLEDX, они же SYNSOPOS, они же, Syncrosoft, они же eLicenser, они же SYNSOACC ). Это драйвера, которые эмулируют присутствие USB - ключа. Если это для одного синтезатора, то ничего страшного, но их бывают в одной системе несколько, и они между собой конфликтуют, что может приводить к падению, прямо во время загрузки проекта. У меня, с такими ключами шли Virtual Bassist, Groove Agent, Hypersonic, и раньше были Rob Papen синтезаторы (Blue, Predator, RG, SubBoomBass). Сейчас у меня эти синтезаторы (Blue, Predator, RG, SubBoomBass) от команды TEAM R2R, чего и вам желаю. Найдите их. И все проблемы исчезли. А то у меня стояли с eLicenser, то мне каждый раз приходилось изобретеать велосипед, чтобы их запустить. Такой кряк нехороший. И вообще, если в папке Program Files есть папка eLicenser, то это не есть хорошо.
В итоге, это значит, что эти синтезаторы, если они есть, то они должны свободно запускаться в любой последовательности. Если некоторые проекты падают прямо при запуске, то стоит сразу обратить внимание на эти синтезаторы. Запускаются ли они свободно, и в любой последовательности.
Вам придёться все проекты, переделывать под свои параметры. Когда найдёте, более менее подходящие настройки, сохраняйте проект под другим именем.
Menu File / Save As
Когда будете загружать проекты, будьте готовы, что у вас не будет и половины, плагинов и синтезаторов, что были загружены. Но это не беда.
Заменяйти своими, и скорее всего, звук у вас будет гораздо лучше, чем оригинал, так как, я не сильно парился, когда создавал эти проекты. Не хватало терпения.
Ну так вот, всё, что при загрузке проекта будет запрашивать, пропускайте, потом замените своими.
Я там оставил небольшую инструкцию в файле ReadMe.chm
Список плагинов
Показать

Вот список синтезаторов, которыми я пользовался. Очень желательно, чтобы они все присутствовали в системе. Тогда и проблем будет меньше.
Красным выделено то, что трудно (невозможно) заменить.

AAS - Tassman 4
Cakewalk - Session Drummer
Cakewalk - Rapture
Cakewalk - z3ta+
Image-Line - PoiZone
Image-Line - Sawer
Image-Line - Toxic
Korg - M1
Korg - MonoPoly
Korg - Polysix
Korg - S-20
Korg - Wavestation
MusicLab - Real Guitar
Native - Battery

Native - FM7
Native - Massive
Native - Reaktor
Novation - V-Station
PlugSound - Drum
PlugSound - Fretted
PlugSound - Global
PlugSound - HipHop
PlugSound - Key
reFX - Nexus
reFX - Vanguard
reFX - Virtual Gitarst Acoustic
reFX - Virtual Gitarst Electric
reFX - Virtual Gitarst Electric Edition
reFX - Xphraze

Rob Papen - Blue
Rob Papen - Predator
Rob Papen - RG
Spectrasonics - Atmosphere
Spectrasonics - Omnisphere
Spectrasonics - Stylus

Spectrasonics - Trilogy
Steinberg - Embracer
Steinberg - HALion
Steinberg - HALionOne
Steinberg - Hypersonic
Steinberg - Monologue
Steinberg - Mystic
Steinberg - Proloque
Steinberg - Spector
Steinberg - Virtual Bassist

Из звуковых обработок, подчеркну только

BGtech Side Chain Compressor
Sonalksis

TC Works
URS
Пакет Waves
WizooVerb
Image-Line - Vocodex

Т.к., они есть, почти в каждом проекте
Проекты
[url]magnet:?xt=urn:btih:EAB945687E4B8721A1DB3C7A29522A746FC24CD0[/url]

Вот мои дополнительные библиотеки для Stylus RMX
(Они понадобятся в этих проектах)

[url]magnet:?xt=urn:btih:6EF7FDC55558C59CA3FFCE6FD3375D8E221B89C1[/url]

Вот мои банки семлов для сэмплера Steinberg HALion
(Они также присутствуют во многих проектах)

[url]magnet:?xt=urn:btih:9AE4BEA066AC9930732F62FAB2A419CDAA565061[/url]

Скриншоты
Показать
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
.

Ответить