Как исключить треки из загрузки при открытии проекта?

Обсуждение по вопросам работы программы REAPER
Ответить
Аватара пользователя
berket
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 09:41
Контактная информация:

Как исключить треки из загрузки при открытии проекта?

Сообщение berket »

Можно ли сделать так, чтобы некоторые треки из проекта подгружались только вручную, а не при его открытии?

Это нужно чтобы разгрузить проект для живого выступления. Играются только клавишные партии, а остальные треки, которые присутствуют в проекте не нужны и делают его громоздким.
Просто удалить их можно, но это не подходит, так как тогда возникает путаница, поскольку проектов много и придётся иметь по две версии каждого. Правки вносить становится проблематично.
Заморозка треков в Wav с последующим Mute не подходит так как во-первых проекты становятся большими для хранения, а во-вторых много wav даже в заглушенном виде всё равно потребляют много системных ресурсов и на активные инструменты уже не хватает, даже настройка Asio уже не помогает.
Заморозка треков в mp3 вместо wav так же не подходит, так как она недопустимо сильно для выступления увеличивает время загрузки проекта.

Аватара пользователя
Alterak
Администратор
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:49
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение Alterak »

berket писал(а):Можно ли сделать так, чтобы некоторые треки из проекта подгружались только вручную, а не при его открытии?

Это нужно чтобы разгрузить проект для живого выступления. Играются только клавишные партии, а остальные треки, которые присутствуют в проекте не нужны и делают его громоздким.
Просто удалить их можно, но это не подходит, так как тогда возникает путаница, поскольку проектов много и придётся иметь по две версии каждого. Правки вносить становится проблематично.
Заморозка треков в Wav с последующим Mute не подходит так как во-первых проекты становятся большими для хранения, а во-вторых много wav даже в заглушенном виде всё равно потребляют много системных ресурсов и на активные инструменты уже не хватает, даже настройка Asio уже не помогает.
Заморозка треков в mp3 вместо wav так же не подходит, так как она недопустимо сильно для выступления увеличивает время загрузки проекта.
Так вам лучше всего создать шаблон проекта или несколько шаблонов и сохранить этот шаблон. И уже при открытии рипера либо вручную выбрать этот шаблон, либо загружать его автоматом по умолчанию.

Изображение
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит!
Наш сайт: http://alterak.ru

Аватара пользователя
berket
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 09:41
Контактная информация:

Сообщение berket »

Не совсем то, что я имел ввиду. А точнее совсем не то. У меня уже есть готовые проекты, которые я играю на MIDI клавиатуре. В них так же имеются треки ударных, гитар и т.д. которые при живом выступлении не нужны, так как эти партии играют живые люди. Я ищу способ отключить их так, чтобы они не потребляли ресурсы системы и не увеличивали длительность загрузки проекта, но при этом не удаляя их из проектов насовсем. Ни малейшего представления, как создание шаблонов проекта может с этим помочь.

Аватара пользователя
Alterak
Администратор
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:49
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение Alterak »

berket писал(а):Не совсем то, что я имел ввиду. А точнее совсем не то. У меня уже есть готовые проекты, которые я играю на MIDI клавиатуре. В них так же имеются треки ударных, гитар и т.д. которые при живом выступлении не нужны, так как эти партии играют живые люди. Я ищу способ отключить их так, чтобы они не потребляли ресурсы системы и не увеличивали длительность загрузки проекта, но при этом не удаляя их из проектов насовсем. Ни малейшего представления, как создание шаблонов проекта может с этим помочь.
хм, если записана партия, то можно просто зафризить, при этом инструмент заморозится, а записанная партия конвертнется в аудио формат... делается так
Изображение

А вообще можете просто отключить инструмент и он не будет кушать ваши ресурсы, делается еще проще
Изображение

Надеюсь помог-)
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит!
Наш сайт: http://alterak.ru

Ответить