Помогите выбрать мониторы для сведения

Обсуждаем любое музыкальное оборудование
Ответить
Аватара пользователя
haram

Помогите выбрать мониторы для сведения

Сообщение haram »

Сейчас пользуюсь наушниками, но хочется свести нормально и качественно, какие мониторы лучше выбрать?

Аватара пользователя
Анас

Сообщение Анас »

haram писал(а):Сейчас пользуюсь наушниками, но хочется свести нормально и качественно, какие мониторы лучше выбрать?
Вы бы написали для начала ваш бюджет, а от него уже и плясать можно :eh:

Аватара пользователя
Sound
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 16:21
Контактная информация:

Сообщение Sound »

haram писал(а):Сейчас пользуюсь наушниками, но хочется свести нормально и качественно, какие мониторы лучше выбрать?
интересовался недавно мониторами, в основном все советуют брать сразу хорошие мониторы вроде компанию Adam советовали, посмотрите на цены, если не испугаетесь то покупайте. Лично сам слушал A7 - звучат просто шикарно

Аватара пользователя
Алёха

Сообщение Алёха »

могу посоветовать ATC SCM150ASL Pro - отличные мониторы.

Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 01:04
Откуда: Казахстан - Астана
Контактная информация:

Сообщение Василий »

В наушниках обычно слушают панораму и пишут, дабы не мешать никому, но звук выбрать в них порой тоже обманчиво. Кстати напишу хоть и не по теме - лучшими ушами считаю Denon DJ http://novostar.net/naushniki-denon-dn- ... 12640.html Перепробовал кучу ушей... Эти сравнительно недорого и честно. А что касается мониторов, друзья пользуюсь KRK 6, были у меня Yamaha дороже на порядок, ничего в них не слышал. Приходил друг со студии, показывал как и что, сидит и на 5 дб какую то частоту двигает а я ничего не слышу, ну никаких изменений. А он наоборот. Так вот, взял эти мониторы и сразу другая картина, всё слышу, но опять же низ... Вывод - у нас у всех не только голос разный но и слух. Можно взять что то супер дорогое и оно будет не твое. Адам тоже слушал у знакомого на студии, но по мне так лучше Genelec взять, вот там конкретно слышно соотношение бочки и баса. Но опять же это индивидуально. Так что прежде чем брать, желательно посидеть и посводить на этих мониторах. Да, у слушателя их не будет, а будет стоять какой нибудь микролаб :biggrin: Так что чем в большее количество акустики прослушиваешь - от телевизора, до сотки, тем больше выводов делаешь. Например сотовый телефон сразу трещит, если при сбросе в MP3, не поставил в конце какой нибудь плагин типа L2 и не уменьшил громкость на 0,4дб. Успехов
SoloVS

Ответить