Добавление моно или стерео треков

Обсуждение по вопросам работы программы REAPER
Ответить
Аватара пользователя
Федор

Добавление моно или стерео треков

Сообщение Федор »

Приветствую! Надеюсь, поможете разобраться... Недавно пересел с Кубейса и что-то не могу разобраться. Там (в Кубе) он меня спрашивал прежде чем добавить дорожку, стерео она будет или моно. Тут же я не могу понять, какие они (есть подозрение, что он все делает в моно). Только на мастер шине есть переключатель моно\стерео. А как быть с остальными? спасибо заранее!

Аватара пользователя
lazur

Сообщение lazur »

Федор писал(а):Приветствую! Надеюсь, поможете разобраться... Недавно пересел с Кубейса и что-то не могу разобраться. Там (в Кубе) он меня спрашивал прежде чем добавить дорожку, стерео она будет или моно. Тут же я не могу понять, какие они (есть подозрение, что он все делает в моно). Только на мастер шине есть переключатель моно\стерео. А как быть с остальными? спасибо заранее!
Так дорожки тут просто универсальные, она может быть и папкой и моно и стерео. Если записываешь например голос то выбери на дорожке не Input: Midi All, а Input: Mono

Аватара пользователя
Федор

Сообщение Федор »

C записью да, проще, а вот с готовыми дорожками... Например, записал я 2 моно гитары, развел по панораме и делаю посыл обоих дорожек на гитарную шину - bus, которую также сделал для них и папкой (чтобы можно было сворачивать треки). По идее такая шина должна быть стерео, но когда при объединении треков в папку рисуется волновая форма подгруппы, она одна, т.е. моно, получается. А как же стерео получить? Вот, прикрепляю для наглядности :smoke:
Вложения
Reaper.jpg

Аватара пользователя
lazur

Сообщение lazur »

Так изображение на треке папки и будет отображаться моно, ты же сделал только слышимый стерео эффект, а физически файлы у тебя ведь в моно записаны, вот он и отображает на папке только одну дорожку

Аватара пользователя
Федор

Сообщение Федор »

а, т.е. она (подгруппа) все же в стере, спасибо тогда! :razz:

Ответить