FL Studio или Ableton Live?

Обсуждение по вопросам работы программы FL Studio
Ответить
Аватара пользователя
orelmax

FL Studio или Ableton Live?

Сообщение orelmax »

куда податься-( Помогите определиться с выбором, что лучше? где удобнее? что надежнее? что профессиональнее? :cry:

Аватара пользователя
cloctor

Сообщение cloctor »

да кому что удобнее, я лично пользуюсь фл, у неё инстерфейс дружелюбнее и привычнее мне

Аватара пользователя
MrKirillz

Сообщение MrKirillz »

orelmax писал(а):куда податься-( Помогите определиться с выбором, что лучше? где удобнее? что надежнее? что профессиональнее? :cry:
Я и тем и тем пользуюсь, сам немного определиться :cry: Вобще для меня фл как игрушка, а ableton из серии профешеналс. Разницы думаю особо нет, бери то что самому удобнее.

Аватара пользователя
Alterak
Администратор
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:49
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение Alterak »

orelmax писал(а):куда податься-( Помогите определиться с выбором, что лучше? где удобнее? что надежнее? что профессиональнее? :cry:
Все еще проводится голосование за лучший секвенсер, правда с 2013 года ведется http://alterak.ru/news/top-music.html там и увидите результаты. Это конечно не показатель наилучшей daw, но все же можно оценить уровень популярности.
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит!
Наш сайт: http://alterak.ru

Аватара пользователя
Misster

Сообщение Misster »

В Эблетоне возможностей туева хуча, я в ней пишу, а фрукты у меня только для нарезки лупов на компе валяются)))

Аватара пользователя
Ченгиз

Сообщение Ченгиз »

orelmax писал(а):куда податься-( Помогите определиться с выбором, что лучше? где удобнее? что надежнее? что профессиональнее? :cry:
По мне так без разницы. Сам сижу и на FL Studio, и на Кубе. По большому счету у всех секвенсоров возможности одинаковы за редкими исключениями - пропись автоматизаций, пропись партий, наложение обработок, работа с микшером, кручение MIDI CC# и т. д. - 95% все одинаково. Другой вопрос, кому что удобнее, да и в некоторых мелочах разница все-таки есть.

Скриллекс вон Аблетон юзает, Дедмаус Фрукты для набросков использует, а какой-нибудь Spore и вовсе в них дабстеп всегда пишет. Короче, кому что удобно.

P. S. По мне отсутствие нативной поддержки VSTi и нормальной записи аудио до последних версий перечеркивает напрочь все достоинства Ризона. Хотя ризонщики со мной наверняка не согласятся, ибо каждый борется (не знаю, зачем) за свой любимый секвенсор.

Ответить